2017 - 2018


Equipe Réserve 




icone-resultats


&


icone-classement

 r


Dimanche 10 décembre


Excellence B - 11e journée


UZERCHE  20 - 13  SM




Pour Lacapelle : 2 essais de Corentin Teulière et Julien Couffignal - 1 pénalité de Gaby Rougié


Pour Uzerche : 3 essais, 1 transformation et 1 pénalité.










r


Dimanche 3 décembre


Excellence B - 10e journée


SM  3 - 6  ST CERNIN




Pour Lacapelle : 1 pénalité de Gaby Rougié

 

Pour St Cernin : 2 pénalités









Dimanche 26 novembre


Excellence B - 9e journée


SM  25 - 0  GOURDON

 

Forfait de Gourdon










Dimanche 19 novembre


Excellence B - 8e journée


USSEL  24 - 34  SM




Pour Lacapelle : 5 essais de Thomas Fel (2), Franck Labourdarie, Gabriel Carbonnel et Jean Garcia - 3 transformations et 1 pénalités de Martin Pauly


Pour Ussel : 4 essais et 2 transformations









r

Dimanche 5 novembre


Excellence B - 7e journée


SM  23 - 17  RIOM




Pour Lacapelle : 2 essais de Thomas Fel et Thibault Dejoux - 2 transformations de Thibault Dejoux - 3 pénalités de Pierre Meusnier (2) et Thomas Fel.

Pour Riom : 2 essais transformés et 1 pénalité.













Dimanche 29 octobre


Excellence B - 6e journée


MAURIAC  17 - 31  SM




Pour Lacapelle : 5 essais de Pierre Meusnier, Michaël Pouzalgues (2), Franck Labourdarie et Mounsef Tolgui - 3 transformations de Gaby Rougié


Pour Mauriac : 3 essais et 1 transformation







r

Dimanche 22 octobre


Excellence B - 5e journée


SM  30 - 18  ARPAJON



Pour Lacapelle : 4 essais de Thomas Fel (2), Mounsef Tolgui et Clément Jammes - 2 transformations et 2 pénalités de Gaby Rougié

Pour Arpajon : 2 essais, 1 transformation et 2 pénalités










r

Dimanche 15 octobre


Excellence B - 4e journée


FIGEAC  19 - 10  SM




Pour Lacapelle : 1 essai de Michaël Pouzalgues - 1 transformation et 1 pénalité de Gaby Rougié


Pour Figeac : 1 essai, 1 transformation et 4 pénalités











Dimanche 1er octobre


Excellence B - 3e journée


SM  45 - 18  GUERET




Pour Lacapelle : 7 essais de Thomas Fel (2), Gabriel Carbonnel (2), Michaël Pouzalgues, Thibault Dejoux et Hugo Baynat - 5 transformations de Gaby Rougié (2) et Thibault Dejoux (3).


Pour Guéret : 2 essais, 1 transformation et 2 pénalités








Dimanche 24 septembre


Excellence B - 1ère journée


VICHY  55 - 10  STADE MARIVALOIS

Pour Lacapelle : 1 essai de Jean Prunet - 1 transformation de Martin Pauly - 1 pénalité de Pierre Meusnier

 

Pour Vichy : 9 essais et 5 transformations







Dimanche 17 septembre


Excellence B - 1ère journée


SM  41 - 8  CLERMONT la Plaine




Pour Lacapelle : 6 essais de Thomas Fel, Clément Jammes, Quentin Tisseyre, Julien Couffignal (2) et Paul Estay - 4 transformations et 1 pénalité de Martin Pauly.


Pour Clermont : 1 essai et 1 pénalité



 

Partenaires