2019 - 2020


Equipe Réserve 




icone-resultats


&


icone-classement





Dimanche 12 janvier 2020


Excellence B - Poule 10 

12e journée


La Saudrune  55 - 6  Stade Marivalois



Pour Lacapelle : 2 pénalités de Jean Garcia


Pour La Saudrune : 9 essais, 5 transformations







 

Dimanche 22 décembre 2019


Excellence B - Poule 10 

11e journée


Figeac  12 - 3  Stade Marivalois



Pour Lacapelle : 1 pénalité de Jean Garcia


Pour Figeac : 4 pénalités









Dimanche 8 décembre 2019


Excellence B - Poule 10

10e journée


Stade Marivalois  12 - 15  St Cernin



Pour Lacapelle : 4 pénalités de Jean Garcia


Pour St Cernin : 2 essais, 1 transformation et 1 pénalité








Dimanche 24 novembre 2019


Excellence B - Poule 10 

9e journée


Vallée du Girou  52 - 6  Stade Marivalois



Pour Lacapelle : 2 pénalités de Jean Garcia


Pour la Vallée du Girou : 7 essais transformés et 1 pénalité








Dimanche 17 novembre 2019


Excellence B - Poule 10

8e journée


Stade Marivalois  16 - 24  Nègrepelisse



Pour Lacapelle : 1 essai de Jérémy Vergne - 1 transformation et 3 pénalités de Jean Garcia


Pour Nègrepelisse : 3 essais transformés et 1 pénalité









Dimanche 10 novembre 2019


Excellence B - Poule 10 

7e journée


Decazeville  49 - 13  Stade Marivalois



Pour Lacapelle : 1 essai transformé et 2 pénalités

 

Pour Decazeville : 7 essais transformés









Dimanche 27 octobre 2019


Excellence B - Poule 10

6e journée


Stade Marivalois  20 - 22  Sor Agout



Pour Lacapelle : 2 essais de Paul Estay et Paul Hill - 2 transformations et 2 pénalités de Jean Garcia


Pour Sor Agout : 3 essais, 2 transformations et 1 pénalité 










Dimanche 20 octobre 2019


Excellence B - Poule 10

5e journée


Stade Marivalois  21 - 14  Caussade



Pour Lacapelle : 2 essais de Paul Estay et Guillaume Luconi - 1 transformation et 3 pénalités de Jean Garcia

 

Pour Caussade : 2 essais transformés









Dimanche 13 octobre 2019


Excellence B - Poule 10 

4e journée


Nérac  18 - 12  Stade Marivalois



Pour Lacapelle : 2 essais de Camille Pauly et Paul Estay - 1 transformation de Jean Garcia

 

Pour Nérac : 2 essais transformés et 2 pénalités







Dimanche 29 septembre 2019

 

Excellence B - Poule 10

3e journée


Stade Marivalois  22 - 49  Tournefeuille

r 

Pour Lacapelle : 3 essais de Maxime Ste Marie, Thomas Fel et Sébastien Dalos - 2 transformations et 1 pénalité de Jean Garcia

 

Pour Tournefeuille : 7 essais transformés








Dimanche 22 septembre 2019


Excellence B - Poule 10 

2e journée


Léguevin  38 - 0  Stade Marivalois

r

r 

Pour Lacapelle : -

 

Pour Léguevin : 5 essais transformés et 1 pénalité









Dimanche 15 septembre 2019


Excellence B - Poule 10

1ère journée


Stade Marivalois  8 - 23  RC La Saudrune

r 

Pour Lacapelle : 1 essai de Clément Jammes - 1 pénalité de Jean Garcia

 

Pour La Saudrune : 2 essais transformés et 3 pénalités


 

Partenaires