2017 - 2018


Equipe Réserve 




icone-resultats


&


icone-classement

 r


Dimanche 22 avril


Excellence B - 22e journée 


SM  87 - 18  UZERCHE




Pour Lacapelle : 13 essais de Sofian Belaggoun, Franck Labourdarie, Corentin Teulières (2), Thomas Fel (2), Fabien Bardet, Jean Prunet, Mathieu Fraud (2), Adrien Cadiergues, Maxime Hug et ?? - 11 transformations de Thibault Dejoux (2), Martin Pauly (8) et Franck Labourdarie.

 

Pour Uzerche : 2 essais, 1 transformation et 2 pénalités









Dimanche 15 avril


Excellence B - 14e journée (match en retard)


GUERET  3 - 13  SM



 

Pour Lacapelle : 1 essai de Maxime Hug - 1 transformation et 2 pénalités de Martin Pauly

 

Pour Guéret : 1 pénalité










Dimanche 8 avril


Excellence B - 21e journée 


ST CERNIN  8 - 7  SM




Pour Lacapelle : 1 essai de Paul Estay et 1 transformation de Martin Pauly

 

Pour St Cernin : 1 essai et 1 pénalité












Dimanche 1er avril


Excellence B - 16e journée (match en retard)


ARPAJON  33 - 10  SM




Pour Lacapelle : 1 essai d'Aurélien Jammes, 1 pénalité de Thibault Dejoux et 1 transformation de Martin Pauly


Pour Arpajon : 5 essais et 4 transformations













Dimanche 25 mars


Excellence B - 20e journée


GOURDON  0 - 25  SM


Forfait de Gourdon









 e

Fo

Dimanche 18 mars


Excellence B - 19e journée


SM  36 - 19  USSEL



 

Pour Lacapelle : 5 essais de Gabriel Carbonnel (2), Mathieu Fraud, Thomas Fel et Corentin Teulières - 4 transformations de Thibault Dejoux et Martin Pauly (3) - 1 pénalité de Martin Pauly

 

Pour Ussel : 2 essais et 3 pénalités









Dimanche 11 mars


Excellence B - 18e journée


RIOM  18 - 11  SM

 e

e

e

Pour Lacapelle : 1 essai de Clément Jammes - 2 pénalités de Martin Pauly et Thibault Dejoux

 

Pour Riom : 2 essais, 1 transformation et 2 pénalités








Dimanche 4 mars


Excellence B - 17e journée


SM  52 - 3  MAURIAC



Pour Lacapelle : 8 essais de Fabien Bardet (2), Julien Couffignal (2), Mathieu Fraud, Clément Jammes, Mickaël Pouzalgues et Gabriel Carbonnel - 6 transformations de Martin Pauly


Pour Mauriac : 1 pénalité










Dimanche 25 février


Excellence B - 13e journée (match en retard)


SM  29 - 28  VICHY




Pour Lacapelle : 4 essais de Thomas Fel, Franck Labourdarie (2) et Gabriel Carbonnel - 3 transformations de Thibault Dejoux et Pierre Meusnier (2) - 1 pénalité de Pierre Meusnier


Pour Vichy : 3 essais, 2 transformations et 3 pénalités









Dimanche 11 février


Excellence B - 15e journée


SM  8 - 9  FIGEAC




Pour Lacapelle : 1 essai de Jean Prunet, 1 pénalité de Pierre Meusnier


Pour Figeac : 3 pénalités










Dimanche 14 janvier


Excellence B - 12e journée


CLERMONT  24 - 12  SM




Pour Lacapelle : 2 essais de Jean Prunet et Julien Couffignal - 1 transformation de Pierre Meusnier


Pour Clermont : 4 essais, 2 transformations








Dimanche 10 décembre


Excellence B - 11e journée


UZERCHE  20 - 13  SM




Pour Lacapelle : 2 essais de Corentin Teulière et Julien Couffignal - 1 pénalité de Gaby Rougié


Pour Uzerche : 3 essais, 1 transformation et 1 pénalité.










r


Dimanche 3 décembre


Excellence B - 10e journée


SM  3 - 6  ST CERNIN




Pour Lacapelle : 1 pénalité de Gaby Rougié

 

Pour St Cernin : 2 pénalités









Dimanche 26 novembre


Excellence B - 9e journée


SM  25 - 0  GOURDON

 

Forfait de Gourdon










Dimanche 19 novembre


Excellence B - 8e journée


USSEL  24 - 34  SM




Pour Lacapelle : 5 essais de Thomas Fel (2), Franck Labourdarie, Gabriel Carbonnel et Jean Garcia - 3 transformations et 1 pénalités de Martin Pauly


Pour Ussel : 4 essais et 2 transformations









r

Dimanche 5 novembre


Excellence B - 7e journée


SM  23 - 17  RIOM




Pour Lacapelle : 2 essais de Thomas Fel et Thibault Dejoux - 2 transformations de Thibault Dejoux - 3 pénalités de Pierre Meusnier (2) et Thomas Fel.

Pour Riom : 2 essais transformés et 1 pénalité.













Dimanche 29 octobre


Excellence B - 6e journée


MAURIAC  17 - 31  SM




Pour Lacapelle : 5 essais de Pierre Meusnier, Michaël Pouzalgues (2), Franck Labourdarie et Mounsef Tolgui - 3 transformations de Gaby Rougié


Pour Mauriac : 3 essais et 1 transformation







r

Dimanche 22 octobre


Excellence B - 5e journée


SM  30 - 18  ARPAJON



Pour Lacapelle : 4 essais de Thomas Fel (2), Mounsef Tolgui et Clément Jammes - 2 transformations et 2 pénalités de Gaby Rougié

Pour Arpajon : 2 essais, 1 transformation et 2 pénalités










r

Dimanche 15 octobre


Excellence B - 4e journée


FIGEAC  19 - 10  SM




Pour Lacapelle : 1 essai de Michaël Pouzalgues - 1 transformation et 1 pénalité de Gaby Rougié


Pour Figeac : 1 essai, 1 transformation et 4 pénalités











Dimanche 1er octobre


Excellence B - 3e journée


SM  45 - 18  GUERET




Pour Lacapelle : 7 essais de Thomas Fel (2), Gabriel Carbonnel (2), Michaël Pouzalgues, Thibault Dejoux et Hugo Baynat - 5 transformations de Gaby Rougié (2) et Thibault Dejoux (3).


Pour Guéret : 2 essais, 1 transformation et 2 pénalités








Dimanche 24 septembre


Excellence B - 1ère journée


VICHY  55 - 10  STADE MARIVALOIS

Pour Lacapelle : 1 essai de Jean Prunet - 1 transformation de Martin Pauly - 1 pénalité de Pierre Meusnier

 

Pour Vichy : 9 essais et 5 transformations







Dimanche 17 septembre


Excellence B - 1ère journée


SM  41 - 8  CLERMONT la Plaine




Pour Lacapelle : 6 essais de Thomas Fel, Clément Jammes, Quentin Tisseyre, Julien Couffignal (2) et Paul Estay - 4 transformations et 1 pénalité de Martin Pauly.


Pour Clermont : 1 essai et 1 pénalité



 

Partenaires