2017 - 2018




icone-resultats


&


icone-classement



Dimanche 22 avril


Fédérale 3 - 22e journée


SM  31 - 33  UZERCHE




Pour Lacapelle : 4 essais de Maxime Lacroix, Damien Cayrol, de pénalité et Mathieu Garcia - 4 transformations et 1 pénalité de Mathieu Garcia


Pour Uzerche : 3 essais transformés et 4 pénalités










Dimanche 15 avril


Fédérale 3 - 14e journée (match en retard)

 

GUERET  28 - 12  SM



Pour Lacapelle : 2 essais de Florent Landes et Willy Bardet - 1 transformation de Mathieu Garcia

 

Pour Guéret : 4 essais transformés










Dimanche 8 avril


Fédérale 3 - 21e journée


ST CERNIN  46 - 17  SM



 

Pour Lacapelle : 3 essais de Fabien Bardet, Cyril Labourdarie et Adrien Cadiergues - 1 transformation de Mathieu Garcia


Pour St Cernin : 6 essais, 5 transformations et 2 pénalités










Dimanche 1er avril


Fédérale 3 - 16e journée (match en retard)


ARPAJON  36 - 20  SM




Pour Lacapelle : 2 essais de Florent Landes et Maxime Lacroix - 2 transformations et 2 pénalités de Mathieu Garcia


Pour Arpajon : 5 essais, 4 transformations et 1 pénalité













Dimanche 25 mars


Fédérale 3 - 20e journée


GOURDON  17 - 14  SM

r

r

Pour Lacapelle : 2 essais de Florent Landes - 2 transformations de Mathieu Garcia

 

Pour Gourdon : 2 essais transformés et 1 pénalité












Dimanche 18 mars


Fédérale 3 - 19e journée


SM  12 - 24  USSEL




Pour Lacapelle : 2 essais d'Hugo Baynat et Jérôme Latapie - 1 transformation de Mathieu Garcia


Pour Ussel : 3 essais transformés et 1 pénalité









Dimanche 11 mars


Fédérale 3 - 18e journée


RIOM  31 - 6  SM




Pour Lacapelle : 2 pénalités de Gaby Rougié

 

Pour Riom : 4 essais, 1 transformation et 3 pénalités









Dimanche 4 mars


Fédérale 3 - 17e journée


SM  34 - 8  MAURIAC




Pour Lacapelle : 5 essais de Maxime Lacroix, Hugo Baynat (2), Adrien Cadiergues et Anthony Vergne - 3 transformations et 1 pénaité de Gaby Rougié


Pour Mauriac : 1 essai et 1 pénalité








 

Dimanche 25 février


Fédérale 3 - 13e journée (match en retard)


SM  10 - 31  VICHY

 y

y 

Pour Lacapelle : 2 essais de Maxime Lacroix et Maxime Ste Marie

 

Pour Vichy : 4 essais transformés et 1 pénalité









Dimanche 11 février


Fédérale 3 - 15e journée


SM  5 - 11  FIGEAC



Pour Lacapelle : 1 essais d'Adrien Cadiergues


Pour Figeac : 1 essai et 2 pénalités








Dimanche 14 janvier


Fédérale 3 - 12e journée


CLERMONT  21 - 17  SM




Pour Lacapelle : 2 essais de Xavier Monbertrand et Loïc Hug - 1 pénalité et 2 transformations de Mathieu Garcia


Pour Clermont : 2 essais, 1 transformation et 3 pénalités








Dimanche 10 décembre


Fédérale 3 - 11e journée


UZERCHE  15 - 10  SM

 r

 r

Pour Lacapelle : 1 essai de Florent Landes - 1 transformation et 1 pénalité de Mathieu Garcia


Pour Uzerche : 2 essais, 1 transformation et 1 pénalité








Dimanche 3 décembre


Fédérale 3 - 10e journée


SM  28 - 34  ST CERNIN




Pour Lacapelle : 3 essais de Mathieu Garcia (2) et Maxime Lacroix - 2 transformations et 3 pénalités de Mathieu Garcia


Pour St Cernin : 5 essais, 3 transformations et 1 pénalité












Dimanche 26 novembre


Fédérale 3 - 9e journée


SM  52 - 16  GOURDON




Pour Lacapelle : 8 essais de Maxime Ste Marie, Willy Bardet, Mathieu Garcia (2), de pénalité, Diego Raffy, Clément Jammes et Anthony Vergne - 6 transformations de Mathieu Garcia


Pour Gourdon : 1 essai transformé et 3 pénalités










Dimanche 19 novembre


Fédérale 3 - 8e journée

 

USSEL  17 - 10  SM



 

Pour Lacapelle : 1 essai transformé et 1 pénalité de Mathieu Garcia

 

Pour Ussel : 1 essai et 4 pénalités










Dimanche 5 novembre


Fédérale 3 - 7e journée


SM  41 - 33  RIOM




Pour Lacapelle : 7 essais de Florent Landes, Quentin Tisseyre, Jérôme Latapie, Guillaume Venries, Maxime Ste Marie (2) et Stéphane Lestrade - 3 transformations de Mathieu Garcia


Pour Riom : 3 essais transformés et 4 pénalités











Dimanche 29 octobre


Fédérale 3 - 6e journée


MAURIAC  7 - 20  SM




Pour Lacapelle : 2 essais de Diego Raffy et Maxime Lacroix - 2 transformations et 2 pénalités de Mathieu Garcia

Pour Mauriac : 1 essai transformé












Dimanche 22 octobre


Fédérale 3 - 5e journée


SM  20 - 15  ARPAJON




Pour Lacapelle : 2 essais d'Hacène Agoune et de Florent Landes - 2 transformations et 2 pénalités de Mathieu Garcia


Pour Arpajon : 2 essais, 1 transformation et 1 pénalité











Dimanche 15 octobre


Fédérale 3 - 4e journée


FIGEAC  24 - 20  SM




Pour Lacapelle : 2 essais de Mathieu Garcia et Diego Raffy - 2 transformations et 2 pénalités de Mathieu Garcia


Pour Figeac : 2 essais, 1 transformation, 4 pénalités











Dimanche 1er octobre


Fédérale 3 - 3e journée


SM  30 - 28  GUERET




Pour Lacapelle : 4 essais de Maxime Lacroix, collectif, Raphaël Amadieu et Quentin Tisseyre - 2 transformations de Mathieu Garcia - 2 pénalités de Mathieu Garcia et Stéphane Lestrade


Pour Guéret : 3 essais, 2 transformations et 3 pénalités









Dimanche 24 septembre


Fédérale 3 - 2e journée


VICHY  46 - 10  SM




Pour Lacapelle : 1 essai d'Anthony Vergne - 1 pénalité et 1 transformation de Mathieu Garcia


Pour Vichy : 6 essais, 5 transformations et 2 pénalités












Dimanche 17 septembre


Fédérale 3 - 1ère journée


SM  32 - 6  CLERMONT la Plaine




Pour Lacapelle : 5 essais de Florent Landes, collectif (3) et Anthony Vergne - 2 transformations et 1 pénalité de Mathieu Garcia


Pour Clermont : 2 pénalités







 

Partenaires