BUREAU


2021-2022



 

Présidents d'Honneur

 

Mr FRESCALINE Georges

Mme PRUNET Catherine

Mr LEWICKI Pascal

Mr LABARTHE Vincent

 



Président

 

Mr VER Jacques 


image site internet stlm photo president ver 12042012 



Vice-Présidents 


Mlle GENOT Roseline

Mlle ROCHE CLarisse

Mr LATAPIE Jérôme


 

Secrétaires

 

Mr PAULY Jean

adjoints : MM CAVAILLE Francis et DELBOS Claude

 


Trésoriers

 

Mr CAYROL Guy

adjointes : MMES ROCHE Clarisse et JAMMES Nadine




Conseil d'administration :


CALMON Patrick, CAUSSANEL Sébastien, CAVAILLE Francis, CAYROL Guy,

DELBOS Claude, FEYT Florian, GENOT Roseline, JAMMES Nadine, LATAPIE Jérôme, PAULY Jean,

PECHEYRAN Anaïs, ROCHE Clarisse, ROQUES Dominique, VER Jacques, VIGNERON Antoine




_____________________________________________________


COMMISSIONS :



Seniors :


Equipe 1 : Claude Lagarde et Johan Lobit


Réserve : Stéphane Lestrade


Préparateurs physique : Stéphane Lestrade


Soigneurs : Francis Cavaillé, Anthony Vergne


Dirigeants : Claude Delbos, Francis Cavaillé, Jacques Ver




Pôle féminin :


Entraîneurs Seniors : Sébastien Dalos, Florian Feyt et Philippe Sainte-Marie


Educateurs Cadettes : Anaïs Pecheyran


Dirigeants : Hervé Lestrade -- Justine David et Laure Lafragette (Cadettes)




Pôle jeunes :

 

Cadets : Sébastien Caussanel, Thierry Fraysse (Educateurs) -- Jean-Pierre Roussilhe et Jérôme Latapie (Dirigeants)

 

Juniors :  Antoine Vigneron, Guillaume Luconi et Sandric Ste-Marie (Educateurs) -- Pascal Foucher et André Veyrières (Dirigeants)


Dirigeants : Jérôme Latapie (Responsable), David Benne, Frédéric Ste Marie, Yohan Guilhot, Thierry Fromentèze




Ecole de rugby : 

 

Responsable : Jean Pauly


Responsable sportif : Martin Pauly


Administratif : Laurine Foucher


Trésorière : Carine Faure


Equipements : Laurine Foucher


Educatrices Premiers Pas : Laurine Foucher, Cléa Colomb


Educateurs Mini Poussins : Katia Raffy, Emeline Feigre


Educateurs Poussins : Marina Faliès, Kurt Kosciuszko et Jean Garcia


Educateurs Benjamins : Mathias Labarthe 


Educateurs Minimes : Bastien Foucher, Toon Peeters et Gaby Rougié




Arbitres : 


Denis Caussanel, Pauline Goillon et Thibault Fouraignan




Partenariat :

 

Responsable : Jacques Ver

 

Membres : Alain Vayssié, Guy Cayrol, Louis Poderos, Serge Truel, Christian Bedou, Patrick Calmon, Denis Caussanel,  Sébastien Caussanel, Christophe Bardet, Claude Delbos, Francis Cavaillé, Francine Roussilhe, Clarisse Roche, Eric Roche




Fêtes :


Responsable : Roseline Genot


Membres : Alain Vayssié, Claude Mounié, Jacques Burg, Michel Castanié, Francis Roussilhe, Jacky Barrès, Nadine et Jean-Louis Jammes, Thierry Calmon, Roger Lagarde, Guy Cayrol, Alain Venries, Serge Truel, Christian Bedou



 

Stade et terrain :

 

-Gazette : Hervé Lestrade et Martin Pauly

 

-Entrées et bourriche : Nadine Jammes, Guy Cayrol, Christian Faure, Jacques Burg, Christian Bedou, Claude Mounié


-Buvette : Roseline Genot (responsable), équipe féminine, compagnes de joueurs.

 

-Equipements et pharmacie : Guy Cayrol et Bernard Landes

  

-Terrain (piquetage) : Alain Vayssié, Serge Truel et Christian Bedou

 

-Sécurité : Alain Vayssié, Francis Roussilhe, Pascal Foucher et André Veyrières

 

-Réceptions arbitres et dirigeants : Mmes Vayssié et Mounié

 

-Feuilles de match : Claude Delbos et Francis Cavaillé


-Speakers : Jean Pauly et Jacques Ver


-Chauffeur de cars (équipes jeunes + EDR) : Hervé Pinquié





Communication :


-Site internet : Martin Pauly, Claudine Landes


-Facebook : Martin Pauly, Laurine Foucher 


-Presse : Claude Delbos et Claudine Landes


-Livre du club : Claudine Landes, Martin Pauly, Jacques Ver, Guy Cayrol



r

r

r

r

r

r

r

r

 r