BUREAU


2022-2023



 

Présidents d'Honneur

 

Mr FRESCALINE Georges

Mme PRUNET Catherine

Mr LEWICKI Pascal

Mr LABARTHE Vincent

 



Président

 

Mr LABARTHE Alain




Vice-Président 


Mr CAUSSANEL Sébastien



 

Secrétaires

 

Mr PAULY Jean

adjoint : Mr BARDET Christophe

 


Trésoriers

 

Mr LANDES Philippe

adjointe : Mme JAMMES Nadine




Conseil d'administration :


BARDET Christophe, CALMON Patrick, CAUSSANEL Sébastien, FEYT Florian, GENOT Roseline,


JAMMES Nadine, LABARTHE Alain, LANDES Philippe, LATAPIE Jérôme, NOEL Karine,


 PAULY Jean, ROCHE Clarisse, ROUSSILHE Francis, SAINTE-MARIE Philippe, VER Jacques




_____________________________________________________


COMMISSIONS :



Seniors masculins :


Encadrement sportif : Stéphane Lestrade, Cédric Lestrade, Jérôme Ver, Martin Pauly, Laurent Carrayrou


Préparateur physique : Stéphane Lestrade


Soigneurs : Francis Cavaillé, Cédric Lestrade, Bernard Landes


Dirigeants : Francis Cavaillé, Jacques Ver, Christophe Bardet




Seniors féminines :


Encadrement sportif : Sébastien Dalos, Florian Feyt et Philippe Sainte-Marie


Dirigeantes : Karine Noël, Françoise Hug




Pôle jeunes :

 

Educateurs Cadettes : Guillaume Luconi, Paul Leprettre, Anthony Vergne


Educateurs Cadets : Sandric Sainte-Marie, Jérôme Latapie, David Benne

 

Educateurs Juniors :  Sébastien Caussanel, Thierry Fraysse, Philippe Tredez


Dirigeants : Jérôme Latapie (Responsable), David Benne, Pascal Foucher, Jean-Michel Neveux, André Veyrières, Jean-Pierre Roussilhe, Eric Roche, Frédéric Ste Marie, Thierry Fromentèze




Ecole de rugby : 

 

Responsables : Jean Pauly et Estelle Ibos


Responsable sportif : Martin Pauly


Trésorière : Carine Faure


Educatrices Premiers Pas/Baby Rugby : Laurine Foucher, Carine Faure, Laura Faliès, Mélina Fraysse, Marine lafage et Laurine Ayroles

Léa Bardet (Marraine)

Corentin Teulières (Parrain)


Educateurs Mini Poussins : Marina Faliès, Guillaume Virole, Tony Cerezo, Gaël Diala et Philippe Rochefort

Laure Lafragette (Marraine)


Educateurs Poussins : Mathieu Virole, Nicolas Terrisse, Franck Doucet et Kurt Kosciuszko

Maxime Hug (Parrain)

Antonin Lagarde (Parrain)


Educateurs Benjamins : Mathias Labarthe, Damien Plantié et Patrick Moles

Jean-Baptiste Chastanet (Parrain)

Lou Lacaze (Marraine)


Educateurs Minimes : Bastien Foucher, Antoine Bardet, Antonin Lagarde et Raphaël Amadieu

Bastien Brunet (Parrain)

Clara Bardet (Marraine)

Yoann Fraysse (Parrain)

Athéna Hemmaz (Marraine)





Arbitres : 


Pauline Goillon, Mathéo Texier et Thibault Fouraignan



Représentants fédéraux : 


François Garcia et Jérôme Latapie




Partenariat :

 

Responsables : Clarisse Roche et Patrick Calmon




Fêtes :


Responsables : Roseline Genot et Sébastien Caussanel



 

Stade et terrain :

 

-Gazette : Hervé Lestrade et Martin Pauly

 

-Entrées et bourriche : Nadine Jammes, Philippe Landes, Christian Faure, Claude Mounié


-Buvette : Roseline Genot

 

-Equipements et pharmacie : Guy Cayrol et Bernard Landes

  

-Terrain (piquetage) : Francis Roussilhe, Serge Truel

 

-Sécurité : Francis Roussilhe, Pascal Foucher et André Veyrières

 

-Réceptions arbitres et dirigeants : Marylou Mounié


-Speaker : Hervé Cabridens


-Chauffeur de cars (équipes jeunes + EDR) : Hervé Pinquié, Sébastien Caussanel


-Gestion Minibus : Eric Roche





Communication :


-Site internet : Martin Pauly, Claudine Landes


-Réseaux sociaux : Laurine Foucher


-Relation Presse : Claudine Landes


-Livre du club : Claudine Landes, Martin Pauly



r

r

r

r

r

r

r

r

 r